ТАСС. За год в России открылось больше 1 млн новых предприятий малого и среднего бизнеса

Правительство РФ продолжит оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, активность которого в России восстанавливается. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на всероссийском форуме семейного бизнеса "Успешная семья - успешная Россия!"

"Сейчас сектор малого и среднего бизнеса восстанавливается. В реестре субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства) зарегистрировано свыше миллиона вновь созданных в 2021 году предприятий. То есть на 20% больше, чем на начало прошлого года. Это говорит о том, что деловая активность возобновляется", - сказал глава кабмина.

По его словам, правительство системно занимается вопросами, которые волнуют небольшие компании. "Продолжим помогать предприятиям. Прежде всего - в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", - отметил Мишустин. По его словам, на реализацию этой программы в бюджете на текущий год заложено около 65 млрд рублей.

"Больше половины из них - 36 млрд рублей - пойдет на льготное кредитование. Уверен, что многие из вас такой возможностью воспользуются", - обратился глава кабмина к предпринимателям.

Источник: tass.ru