Семья Долгановых, бренд ЗОЛОТАЯ РОЗА, Пермь
01.10.2021

Вера Долганова: Начинали мы наш бизнес 25 лет назад в середине 90-х годов как розничная продажа косметики и парфюмерии. Мы много работали и бизнес развивался. Сегодня у нас магазин косметики и парфюмерии класса «люкс» и салон красоты. 

Два года назад мы купили убыточную швейную компанию по пошиву верхней одежды. В нее пришлось многое вложить, на 80% мы обновили оборудование, провести полную реконструкцию помещения. Для этого мы активно вкладывали собственные средства, привлекали кредиты, а также смогли получить субсидию от микрофинансовой корпорации Пермского края. Сейчас мы выпускаем под собственным брендом пальто и верхнюю одежду. Всего в нашем бизнесе трудятся 26 человек.

Текущей  деятельностью занимаюсь я и мой муж Олег, но также мы активно вовлекаем в бизнес детей – старшая дочь, Анна, 26 лет, помогает продвигать и рекламировать бизнес, а младшая, Лидия, 10 лет, с удовольствием позирует в качестве модели.

На сегодняшний день мы ставим перед собой новую цель: открыть собственный учебный центр по швейным специальностям с правом практики на нашем производстве и дальнейшим трудоустройством. 

Очень хотели бы поблагодарить ТПП РФ и ее руководство за то, что помогли нам осознать, что мы не просто бизнес, а семейная компания, которая, как мы надеемся, перерастет в бизнес-династию. И может быть, со временем, наряду с ведущими кутюрье Домов высокой моды, появится и «Дом Долгановых».