Семья Попеновых, ООО «Мечта», Кировская область
01.10.2021

Ольга Попенова: Нашему бизнесу 27 лет, мы производим 50 видов мясных полуфабрикатов, в компании работает 200 человек. 80 тонн нашей продукции мы поставляем в 9 регионов страны через 4 федеральные сети, а так же локальные сети и розницу.

Секрет успеха нашей продукции - деревенские рецепты наших бабушек. Мы выстроили производство в соответствии с системой безопасности ХАССП. Ежегодно мы проходим сертификацию по ИСО. Что помогает нам поддерживать высокий уровень качества продукции.

С первого дня производства мы взяли курс на сохранение качества, основанного на старинных рецептах и использовании только натурального сырья – и как показала практика, такое решение было абсолютно правильное.

Производство стало для нас делом всей жизни и в этом нас поддерживает наша семья. У нас продукты есть как для взрослых, так и для детей, причем идею детских продуктов подсказал наш внук, который очень рано начал кушать пельмени. И просыпаясь рано утром, он подходил к холодильнику, доставал из морозильника  упаковку пельменей и нес ее родителям в спальню прямо в кровать! Родителям ни чего не оставалось, как идти и готовить пельмени. Но готовые большие пельмени для ребенка  приходилось разламывать пополам.  Так возникла идея создания линейки маленьких пельменей – пуговок!

На 2021 год наша цель - увеличить производство на 40% и расширить географию поставок на 2 региона.

Считаем, что только открытый семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение, имеет долгосрочную перспективу развития, и может по-настоящему влиять на экономику страны. Благодарны ТПП России за возможность общения с нашими коллегами из семейных предприятий со всех страны.