Семья Мирошниченко, ООО «Е.ми», Ростов-на-Дону
01.10.2021

Николай Мирошниченко: В конце 90-х у нас с женой был небольшой опыт предпринимательской деятельности, у нее был косметический кабинет, а я в гараже открыл производственный цех по выпуску оборудования для салонов красоты.

Наш семейный бизнес родился благодаря нашей дочери Вере, в 2002 году, когда она была студенткой второго курса,  она написала бизнес – план, который мне понравился и я предложил его реализовать. Потом к бизнесу присоединилась старшая дочь Катя. Как будущий художник, она придумала уникальный дизайн ногтей, который стал нашим конкурентным преимуществом.

Сегодня наша семейная компания под торговой маркой «E.Mи» - это международная компания с собственным производством косметической продукции и сетью Представительств по всему миру.

Мы придумываем, разрабатываем и продвигаем инновационные технологии в нашей сфере деятельности и учим тому, как их применять в более чем ста Авторских школах по всему миру. Также производим весь спектр продукции для маникюра и педикюра, которая используется в салонах красоты 60 регионах страны и 40 странах мира.

Сейчас в бизнесе занято два поколения семьи: мы с женой, Любовью, наши дочери Екатерина и Вера со своими мужьями. А вот наша внучка Даша, которая уже делает первые шаги в бизнесе и выступает в качестве модели (показывает на внучку). Всего у меня 13 внуков, поэтому я уверен, что бизнес-династия будет продолжаться.

В нашем семейном бизнесе каждый имеет возможность проявить себя с лучшей стороны. Для нас это не работа, а любимое общее дело. В этом и есть конкурентное преимущество семейных предприятий. И я уверен, что вместе с ТПП мы сможем укрепить наши позиции на международных рынках.