ТПП РФ: Самопрезентация – успех в краткости

Сегодня, 8 февраля, для участников специального проекта ТПП РФ «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» был проведен вебинар-тренинг по теме «Самопрезентация».

Есть такая знаменитая фраза – «У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». И это действительно так – исследования подтверждают, что в 75% случаев первое впечатление оказывается самым верным, поэтому умение кратко, но четко представить свой бизнес и свои продукты/проекты необходимо любому предпринимателю для успешного развития своего дела, в том числе и семейного.

Модератором вебинара выступила Юлия Шишкина, директор Департамента реализации специальных проектов ТПП РФ, которая рассказала о целях и задачах тренинга, и далее передала слово – Юлии Глебовой, бизнес-тренеру и ведущей каналов «Россия» и «РБК».

В рамках тренинга представители семейного бизнеса узнали о том, какие бывают презентации, как их правильно готовить и проводить, а также изучили основные ошибки, допускаемые во время презентаций, и способы борьбы с ними.

По итогам тренинга все участники получили специальное домашнее задание, результаты которого будут далее использованы в рамках проекта для проведения интерактивного знакомства семейных компаний России друг с другом.

Департамент реализации специальных проектов, А.Ермошин