Четвертый всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!» начал работу в «Экспоцентре»

В ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу Четвертый всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!».

Площадка Форума, мероприятия которого пройдут с участием первых лиц государства как в онлайн, так и оффлайн форматах, объединила представителей органов государственной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки, бизнес-объединений, экспертного и научного сообщества.

Деловая программа Форума включает пленарное заседание «МСП в экономике регионов: как создать источники роста?», банковскую сессию «Финансовые и банковские решения для бизнеса: вызовы и возможности», дискуссионную площадку «Брендинг и продвижение семейного бизнеса», тренинг для участников специального проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» на тему «Искусство продаж».

Кроме того, будут подведены итоги реализации в 2021 году специального проекта ТПП РФ «100 Надежд бизнеса» и проведена церемония награждения победителей из числа его участников и официально будут объявлены итоги конкурсного отбора семейных предприятий для участия в специальном проекте «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» и дан старт программе мероприятий проекта 2022 года.

В холле развернута выставка «Ярмарка семейного бизнса».

С приветственным словом к участникам Форума обратился председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Открыл и вел пленарное заседание Президент ТПП России Сергей Катырин.

Участники Форума обсудят вопросы комплексной и системной поддержки малого и среднего бизнеса, включая семейные компании: от законодательства до кредитно-финансовых услуг, от брендирования до запуска новых направлений деятельности и многим другим темам.

 

Генеральным партнером Форума выступил ПАО Сбербанк - один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru

Официальным партнером Форума стал Банк ДОМ.РФ — универсальный банк с широкой продуктовой линейкой для предпринимателей. Предложения для малого бизнеса включают овердрафтное и экспресс-кредитование, рефинансирование. Кроме того, клиенты могут приобрести коммерческую недвижимость в рамках программы Бизнес-ипотека, профинансировать затраты на открытие франшизы. Пакетные предложения по расчетно-кассовому обслуживанию бизнеса включают бесплатные переводы, начисление процентов на остаток, эквайринг с комиссией от 1,4%, а также возможность использовать Систему быстрых платежей с комиссией до 0,7%.

Спонсор Форума - Банковская Группа СМП (СМП Банк, коммерческий банк МОСОБЛБАНК и страховая компания СМП-Страхование) предоставляет полный спектр услуг для юрлиц: комплексное РКО (в т.ч. антикризисное предложение за 1 руб. в месяц), размещение свободных денежных средств в депозиты по ставке до 8,7% годовых, кредиты с гибкими условиями и сроком до 10 лет, зарплатные и эквайринговые проекты, а также ведет специальную комплексную Программу обслуживания и кредитования МСП – участников госзакупок по 44/223-ФЗ.

Пресс-служба ТПП РФ