МедиаРязань. В Рязани открылся третий в стране Центр поддержки семейного бизнеса
В Рязани 18 мая открылся Центр поддержки семейного бизнеса на базе Рязанской торгово-промышленной палаты. Открытие прошло в рамках Межрегионального инвестиционного форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация». Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин вручил врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову символический ключ.
Рязанский Центр поддержки семейного бизнеса стал третьим в стране, в 2021 году аналогичные центры были открыты в Нижнем Новгороде и Уфе.
«Мы очень надеемся, что это точка притяжения не только тех семейных компаний, которые уже состоялись и уже работают на экономическом пространстве Рязанской области, но и для тех, кто только начинает, кто только задумывается», — отметил Катырин.
Павел Малков поблагодарил Сергея Катырина за сотрудничество и подчеркнул важность проекта развития семейного бизнеса. «Его цели очень созвучны нашим принципам работы — повышение престижа предпринимательства, создание новых рабочих мест, поддержка семейных компаний, — отметил он. — Мы постараемся, чтобы в ТОП-100 семейных компаний под патронатом президента ТПП попали и самые достойные рязанские предприятия». 
Источник: mediaryazan.ru